Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?
Home Информация для пациентов Электронный полис ОМС
Электронный полис ОМС PDF Печать E-mail
05.12.2014 13:03
Электронный полис обязательного медицинского страхования

 
С 2011 года в соответствии с Правилами обязательного медицинского страхования, утвержденными Приказом Минздравсоцразвития, полис единого образца выдается как в виде бумажного бланка, так и в виде электронного полиса.
Лицевая сторона электронного полиса содержит только информацию о номере полиса. На оборотной стороне указаны идентификационные реквизиты застрахованного лица (фамилия, имя, отчество, дата рождения и пол), в полис для лиц старше 14 лет нанесены фотография и подпись гражданина. Образец полиса представлен на рисунке.

На полисе не предусмотрено нанесение наименования страховой медицинской организации и даты выдачи полиса. Полная информация о застрахованных в Кемеровской области содержится в Региональном сегменте единого регистра застрахованных лиц. Проверяется факт страхования через сервис, работающий на сайте Территориального фонда обязательного медицинского страхования Кемеровской области (www.kemoms.ru//Закрытая часть //Сервис  проверки факта страхования). 
Факт страхования за пределами области подтверждается посредством запроса в Центральный сегмент единого регистра застрахованных лиц (путем пакетной проверки через ТФОМС).
Для получения  более конкретной информации можно обратиться в ТФОМС по телефону: 2-87-00 – отдел организации ОМС.
Обновлено 05.12.2014 16:49