Решаем вместе
Не смогли записаться к врачу?
Home Историческая справка
Историческая справка PDF Печать E-mail

Стоматологическая служба города Белово начиналась с пуском цинкового завода в 1933 году и открытием поликлиники №1. Стоматологический кабинет до 1956 года располагался в здании поликлиники №1, затем занимал отдельно стоящий дом на улице Клубной. Стоматологическая поликлиника г. Белово организована в марте 1965 года, расположена по адресу: г.Белово, ул. Советская, 69.

Многое изменилось за эти годы, стоматологическая служба росла и расширялась. В настоящее время в ГАУЗ  "Беловская стоматологическая поликлиника" трудятся более 30 врачей, все специалисты имеют сертификаты, 83% врачей имеют квалификационные категории. Поликлиника имеет два филиала, два лечебно-профилактических отделения, ортопедическое отделение, детское отделение, хирургический и ортодонтический кабинеты. Кроме того имеются вспомогательные службы: кабинет рентгенодиагностики и физиотерапевтический кабинет.                          

ГАУЗ "Беловская стоматологическая поликлиника" оказывает медицинскую помощь в соответствии с Территориальной программой государственных гарантий предоставления гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на территории Кемеровской области по полису обязательного медицинского страхования и также оказывает платные услуги.

С 1994 г в поликлинике начали внедряться новые технологии: лечение и реставрация зубов с применением фотоотверждаемых метериалов. Работают 12 врачей на 7 современных импортных установках с помощниками-ассистентами (работа «в 4 руки»). Также в кабинетах имеется современное оборудование для стерилизации и хранения стерильного инструментария.